Можно ли заменить эналаприл на нитремед?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: 2011 инфаркт, ибс
Здравствуйте, можно ли заменить приём эналаприла на нитремед? Или на какой-то друго препарат? У папы сухой кашель начался без других симптомов. Принимает 8 лет эналаприл. В 2011 году был инфаркт миокарда. Ежедневно принимает среди прочих лекарств и эналаприл по 2,5 мг утром и вечером.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Такая замена возможна, но важно какие ещё препараты, кроме эналаприла принимает ваш папа.
Галина 2018-09-06 18:14
Здравствуйте! Папа ежедневно принимает конкор кор, кардиомагнил и симгал.
Здравствуйте! Можно заменить эналаприл на нитремед или лозартан 50мг 1р/сут.