Кашель и насморк у ребенка в 2, месяца

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Вчера у ребенка начался небольшой кашель, было много слюны и ощущение, что она откашливает именно слюну(ребенку 2,5 месяца). Вызвали врача, но он сказал, что мы здоровы. За ночь кашель усилился, стал чаще, с утра появились сопли. Поехали в поликлинику, горло не красное, легкие чистые, выписали амоксициллин, амбробене. Нос стараюсь промывать африном. Врач напугала, что в легкие может попасть слизь, необходимо при кашле нажимать на корень языка, но я не успеваю это делать. Как мне помочь ребенку, чтобы не было никаких осложнений?
Теги: сопли у ребенка в 2 месяца
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-16 14:00
Добрый день.
В такой ситуации необходимо наблюдать за состоянием ребенка, промывать носик солевым раствором, поддерживать влажность в комнате, проветривать во время комнату.
При ухудшении состояния - обратиться к врачу для повторного осмотра.
Всего доброго.