У ребенка держится температура

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Фарингит, инфекционный мононуклеоз
Здравствуйте, Елена Борисовна, год назад мой 7-летний сын перенес инфекционный мононуклеоз. Он часто болеет фарингитом, ангиной и ОРВИ. В сентябре 2018 у него была ангина. Потом через месяц фарингит. Позже через месяц ОРВИ. После выписки участковым педиатром, сын походил 3 дня в школу и у него поднялась температура 37.7. Врач не видит видимых проблем. Прошли курс антибиотика 10 дней (Флемоксин). Сейчас, спустя 2 недели принимаем Сумамед. У ребенка температура 37.7 держится весь день уже 3 неделю. Горло мы полоскаем. Нос не беспокоит. Других жалоб нет. Ребенок активный. Сдали анализы. Результаты приведены ниже. Подскажи, пожалуйста, как определить причину наличия температуры и способ ее устранения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-16 16:40
Добрый день.
Результат крови в пределах нормы, изменения говорят о перенесенной инфекции.
Дополнительно нужно сделать анализ мочи, кал на яйца глистов, консультация невролога.
Также может быть обострение вэб инфекции - желательна консультация инфекциониста.