Температура то поднимается то падает сама по себе, почему?

Спрашивает: назира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Болею уже как 2 недели, правосторонняя верхняя долевая пневмония. Прокололи 7 дней укол цефтриаксон, после рентгена показало, что пневмония то есть пятно в грудной клетке еще есть.после ставят систему.Cl хлорид, и аскорбинку с глюкозой.на 3 неделе на 4 день системы, в течении дня температура то повышается 37-37,5.то понижается 36-36,6. В чем может быть проблема? Сбивать ли температуру? При сдаче анализов крови сое было 35 а гемоглобин 107 после 7 дней уколов.
Теги: температура поднимается и сама падает что же это такое, температура поднимается и сама падает, температура поднимается и сама падает у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-14 19:10
Здравствуйте. Проблема в пневмонии, сбивать такую температуру не надо. СОЭ говорит о наличии воспаления. А вот со снижением гемоглобина нужно разбираться. Если это обильные месячные, то подключайте сорбифер по 1 таб. 2 раза в день, если нет- надо искать причину.
Да, и все верхне-долевые пневмонии подлежат консультации фтизиатра.
Удачи.