Повышается температура при питье горячих напитков

Спрашивает: Дастан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Недавно начала подниматься температура, примерно до 39 без каких либо других симптомов. После принятия парацетамола начиналось интересное - сильное потоотделение. Сказали проверить почки. Проверил - действительно есть воспаление и ещё выявили простатит, назначили антибиотики и соответствующую терапию. Вроде бы всё шло нормально, но заметил одну неприятную вещь - поднимается температура тела до 38,5 при питье горячих напитков или полежать или поспать под одеялом. То есть то, что согревает тело вызывает повышение температуры. Спустя время - 2-3 часа температура падает до примерной нормы. Что это может быть за патология?
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-03-13 21:08
Здравствуйте.
Для определения причины вам нужно обследоваться. Это общие и биохимические анализы, ФГС, колоноскопия, РКТ органов грудной клетки и средостения, МРТ ОБП и забрюшинного пространства, консультация онколога, фтизиатра и инфекциониста, обследование у паразитолога.
Всего доброго.