Влияет ли жара на плод в первом триместре?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня сейчас 9 недель беременности. Никак не могу спастись от жары. На улице +33. В квартире тоже жарко очень. Постоянно мучаюсь от жары, спасают только горячие напитки- 5 минут жарко очень, потом с потоотделением видимо организм охлаждается и ещё более менее терпимо. Скажите, есть вред беременности и ребёнку на таком сроке в случае если я постоянно испытываю жару. Очень волнуюсь за малыша. И можно ли пить горячие напитки, или этим способом лучше на пользоваться? Заранее спасибо!
Теги: первый триместр в жару
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-22 11:32
Здравствуйте.
Вреда конечно нет, если не допускать обезвоживания и обессоливания. Пить очень горячие не нужно, а теплые- пожалуйста.
Будьте здоровы.