Кашель и сопли

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас на участке поменялся педиатр
У ребёнка кашель сильный в легких и сопли
Приходил врач послушал ребёнка. Сказал, что у нас параллельно зубы вылезают и болезнь
Выписала препараты
цитовир 3 раза в день 4 дня
Зиртек 10 капель
Лазолван по 3 раза в день
Мирамистин 3 р и ромашковый отвар
В нос називин-после аквамариса(аквалора) 3 раза в
Меня напрягло, что другие педиатры говорили, что називин на сердце влияет в особе на детское и часто нельзя им пользоваться
Не понятно зачем нам зиртек?! Я ее спросила она сказала «так желательно давать»
А предыдущий педиатр обычно по минимуму выписывал
Проветривание, мирамистин, аквалор и на ночь називин если текут сопли, бывало выписывал Тантум верде не совсем помню было ли слышно в легких или нет
Скажите стоит ли давать ребёнку препараты выше прописанные врачом? И как быть с називином
Заранее Спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если речь об острой респираторной вирусной инфекции, то лечение симптоматическое (жаропонижающие, сосудосуживающие по необходимости), обильное питье, промывание носа солевыми растворами, увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр.