Сосудосуживающие капли при зачатии

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: сейчас зависимость от этих капель
Добрый день, подскажите пожалуйста, могут ли влиять сосудосуживающие капли в нос на зачатие? Читала на форумах что такие препараты влияют на овуляцию и не могут забеременеть.
Теги: влияют ли капли в нос на зачатие, капли в нос при зачатии, влияют ли капли в нос на зачатие ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:10
Здравствуйте! Разве что Вы их пьете литрами:) Если пользуетесь периодически-это миф. Если же есть патология носа-перелом, искривление перегородки, хронический насморк, то причину нужно убрать-это постоянный очаг инфекции
Платная консультация
Алена 2014-06-23 15:15
Я регулярно пользуюсь ими, так как у меня наверно уже зависимость, уже полтора года нос закладывает что дышать не могу, раз 5 на день капаю и ночью просыпаюсь от того что закладывает нос и тоже приходится капать. Хронического насморка нет, это просто закладывает нос без насморка, патологий тоже нет, просто как то после легкой простуды присела на эвказолин, и все, после этого нос не дышит, раньше за 30 лет такого никогда небыло.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 15:39
Вам необходима консультация ЛОРа. Такая зависимость может влиять, безусловно. Плюс постоянно нет доступа воздуха в необходимом объеме к мозгу. Постарайтесь побороть себя. Причину можно найти
Платная консультация
Алена 2014-06-23 15:51
Спасибо большое!