Гемморагическая сыпь у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. Дочке 11 лет, сегодня заметила у нее на руке такие пятна, больше нигде нет. Очень похоже по описанию на геморрагическую сыпь. Кроме это жалуется на несильную боль внизу живота. Неделю назад был насморк, боль в горле и поднималась температура до 37,5 градусов, сейчас все прошло. У супруга положительный ПЦР тест на Ковид, сейчас сидим все дома на карантине. Подскажите, какие анализы нам нужно сдать при такой сыпи? На что это похоже?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-21 13:36
Здравствуйте.
Эти высыпания не имеют отношения к заболеваниям крови. Покажитесь педиатру и дерматологу, сдайте общий анализ крови.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-07-21 13:37
Спасибо большое!
Анна 2021-07-23 11:49
Добрый день! Сдали вчера утром анализ крови, прокомментируйте пожалуйста. Что означают такие анализы? К какому врачу обращаться?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-23 11:53
Здравствуйте.
Это нормальный анализ крови. Все имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Обращайтесь к педиатру и дерматологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-07-23 11:59
Спасибо Вам большое!