Температура при отите
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 8 дней назад дочка проснулась с болью в ухе и температурой 37,2. В этот же день обратились к лору. Без промывания пробок поставили отит левого уха. Прописали Сумамед и Дроплекс. Температура скакала до 38,5, плохо сбивалась. Через два дня ребенок опять начал очень плакать, жаловаться на боль в ухе. Поехали к другому лору, эта лор убрала пробки, поставила острый средний отит слева и назначила вместо Сумамеда антибиотик в уколе Медаксон. На Медаксоне температура упала до 37,2, так держалась 2 дня. Уже колим 6 день, а на ночь так и поднимается 37,3. По осмотру слегка розоватая перепонка, почти выздоровили. Почему ещё температурим на фоне антибиотиков? Меня это очень беспокоит, боюсь осложнений. Общее состояние ребенка отличное. Сдавали ОАК, все показатели в норме, бактериальной нагрузки нет, но СОЕ 40. Педиатры говорят, что сое ещё долго будет падать. А так как другие показатели в норме, то все хорошо. А у меня все равно паника. Доктор, подскажите, может ли после отита сохранятся субфебрильная температура и как долго?
Категория: Детский лор
2 ответа
Здравствуйте! Если природа воспалительного процесса вирус, тогда и на фоне приема антибиотиков возможно повышение температуры тела. Если есть возможность прикрепите к ответу результат клинического анализа крови.