Болит ухо у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочери 4 день ОРВИ, сильный ринит, отделяемое прозрачное, заложенность носа изредка. Сегодня появилась боль в левомухе, на фоне частого высмаркивания. Боль очень интенсивная, судя по поведению и отзыву ребенка. Дала нурофен и закапала Отипакс. После первого приема облегчения было на 4 часа. А вот после второго что-то не очень. Температура 36.5 принимем свечи виферон 4 день. Как помочь ушку?
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 февраля 2021 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-20 20:41
Здравствуйте, вы все сделали правильно. Капли отипакс по возможности замените на кандибиотик. Если Нурофен не обезболивание, можно использовать парацетамол или ибуклин. Только не превышать возрастные дозы.
Юлия 2021-02-22 17:49
Большое спасибо за ответ, доктор! В эту же ночь из уха потекло, боль спала, наутро поехали в больницу, температуры не было.
Д-з: гнойный отит. (и это на 5 день ОРВИ), кроме того, сегодня другой лор при осмотре отметил, что у нас ещё и синусит. Принимаем лечение:
Зиннат 250мг 2р. д
В ухо Ципрофлоксацин 3кап 3 р. д
В нос сосудосуж. + Трамицент 3р. д
Синупрет 3р. д
Вопрос такой, можно ли добавить ринофлуимуцил для разжижения слизи? Очень переживаю, что пазухи забьются, а промывать нельзя.
И сколько может течь ушко на фоне приема антибиотиков?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-22 21:12
У вас есть Синупрет вместо ринофлуимуцил. На фоне приёма антибиотика улучшение ожидаем к третьим суткам
Юлия 2021-02-22 18:33
Прилагаю оак