Температура 3 день при отите на фоне приема антибиотиков

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года 5 дней назад поднялась температура до 38.5. Наследующий день появилась заложенность носа и сопли густые желтоватые. На третий день пожаловалась на ухо. Лор сказал гной стекает по задней стенке, односторонний отит. Сделал промывание уха, назначил Супракс, отофу, отипакс, изофру, Зиртек. Уже третий день пьем антибиотик, но температура держится 38-38.5. Ухо говорит не болит, но когда трогательная, плачет, нос закладывает, сопли густые. Может ли так долго держаться температура или нужно менять лечение.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у ребёнка аденоидит. К назначенному лечению добавьтесь закапывание назола, затем промывание полости носа раствором морской воды, а после использование ципромеда(глазные капли) не менее 3 раз в день неделю.