Температура на фоне приёма антибиотиков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4,5 года болеет пятый день. Изначально было понятие температуры и красное горло. На второй день, из-за того что температура плохо сбивалась назначили антибиотики Амоксиклав. Два дня на фоне приема антибиотика температура поднималась до 38, но сама потом приходила в норму. Третий день был без температуры, а к вечеру 4 дня снова поднятие до 38.4, сбила в ночь. К утру 5 дня температура 37. Горло красновато-, лёгкие при прослушивании были чистые. Что это может причиной такой реакции?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Возможно, что это течение вирусной инфекции, поэтому нет ответа на антибиотик или бактериальнпя инфекция, не отвечающая на назначенную антибактериальную терапию
Виктория 2022-01-02 09:17
Спасибо за ответ. А что тогда делать, на ваш взгляд, ждать пока пройдет температура сама или поменять антибиотик?
Пока продолжить антибиотик, сдать общий анализ крови, показать ребёнка педиатру или лор врачу.
Виктория 2022-01-02 14:41
Спасибо за консультацию!