Держится температура 37,1-37,3 на фоне приёма антибиотиков

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 мес
Хронические заболевания: Сла гемодинамически не значимый.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 18 мая заболел ребёнок 1г8 мес, в обед появилась температура 37,4, насморк, к вечеру температура поднялась до 39, дала жаропонижающие и цитовир сироп, ночью температура опять 39, утром посмотрел участковый педиатр, поставил орви, принимали цитовир, чистили носик + називин капли, температура в течении дня также поднималась до 39, на след день. К ночи вызвали скорую, т к ребёнок отказывался пить (кушал без аппетита, но ел), температура 39,2, поставили ангина фолликулярную, назначили уколы цефотаксим-2 дня, затем панцеф по 5,6 мл раз в день -8 дней, свечи виферон, очищение носовых ходов и капли в нос називин, в зев- мирамистин, ингалипт, на второй день лечения температура Не поднималась до высоких цифр, (37,2-37,3 была), нас выписали, но по утрам температура 37,1-37,2-37,3 так и появляется, лечение активный, сон и аппетит как раньше, насморка нет, горло без налетов, но эта температура просто ставит меня в тупик, что делать, подскажите пожалуйста. Оак при поступлении - гемоглобин 129, эр- 3,87, лейк - 7,7, ся-56, л43, м 1, соэ -9, оам- билир, уронил., которые, шлю, белок - все отрицать, уж вес -1005, лейк1-0-2, эпитПлоский немного, мазок из зева- стафилококк ауреус 10 в 6 степени, чув - амоксиклав, цефтриаксон, цефуроксим, уст- азитромицину. Помогите пожалуйста.

Теги: на фоне антибиотиков держится температура 37, температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Давайте точно проанализируем температуру в течение дня. Для этого надо провести ее замеры каждые 3 часа и прислать показатели. Кстати, 37 - это нормальная температура.
Показатели анализа крови - от какого числа? Там сохраняются еще воспалительные изменения.
Советую также посетить ЛОР-врача на предмет его рекомендаций по поводу стафилококка из зева.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-05-29 12:41
Марина Савельевна, спасибо большое за рекомендации, сегодня записалась к лору завтра на приём, и завтра ещё раз пересдадим кровь и мочу, оак и оам от 20 мая, т е 3 го дня болезни, меня очень смущает то, что при гнойной ангины кровь никак не отреагировала.
Наталья, добрый день!

Очень хорошо, потом напишите мне о результатах.

Будьте здоровы!