Подьем температуры на фоне приема антибиотика

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, поставили диагноз ларинготрахеит. Сначала поднялась температура 38.3, начала принимать азитромицин, температура упала. Потом начался кашель невыносимый до рвоты. Обратилась к врачу, она прописала лазолван и цефтриаксон. На второй день уколов температура опять поднялась до 37.5. Уважаемые специалисты ответьте, что делать, менять антибиотик, он не подходит? Спасибо а то выходные, не знаю что и делать. КСТАТИ КАШЕЛЬ опустился ниже, не раздражает так дыхательное горло и рвота от кашля прекратилась. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-21 18:20
Здравствуйте.
Не нужно спешить со сменой антибиотика. Возможно, подъем температуры связан как раз с тем, что антибиотик попал в цель и идет разрушение бактерий. 3- 4 дня наблюдают за действием антибиотика, а уж потом решают вопрос о целесообразности его продолжения или замены.
Всего доброго.
Платная консультация
Ната 2017-10-21 19:32
Александр Борисович, спасибо Вам огромное)