Температура после приема антибиотиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Неделю назад я заболела, проснулась посреди ночи мокрая, сильно болело горло. Утром поднялась температура 37.5, был сильный кашель, началась одышка, температура держалась весь день, на второй день опять та же самая поднялась, начали колоть антибиотики цефотаксим, делали 7 дней, одышка пропала, но кашель немного остался. Но температура 37.1-37.4 держится до сих пор. От чего это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-12-26 01:03
Здравствуйте.
Это ОРВИ в затянувшейся или осложненной форме. Необходимо исключать ЛОР патологию, бронхит и пневмонию.
Вам нужно обратиться к врачу для осмотра и уточнения диагноза.
Всего хорошего.