Субтильная температура при приеме антибиотиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у ребенка27.12 поднялась температура до 38.9 насморка горло на пятый день 38.3 выписали вильпрафен 10 днейдиагноз острый риносинусит и острый тонзилит. Назначали изофру лизобакт фурацилин супрастин синупрет. И куф На 4 ый день приема антибиотика температура к вечеру 37.4 днем до 37 и уже 6дней приема антибиотика температура к вечеру третий день 37.4 горло без налета насморк меньше. Допускается ли такая температура при аннтибактертальной терапии? Можно ли делать куф в таком случае?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-08 22:15
Добрый день.
Такая температура может быть, но нужно сделать общий анализ крови, это позволит разобраться в состоянии и исключить развитие осложнения.