Ангина, нет улучшений на фоне приема антибиотика

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года, кормлю ребенка грудью.
С 7.10 и по сегодняшний день поднимается температура до 39, сбиваю парацетамолом, ниже 37,5 не сбивается, воспален лимфоузел на шее и с той же стороны на задней небной дужке толстый слой гноя, миндалины немного увеличены, с гнойными фолликулами, горло ужасно болит.
9.10 терапевт, а вчера и лор подтвердили ангину бактериального характера.
С 9.10 принимаю аугментин 1000/2 раза, горло брызгаю тантум-верде, полоскаю хлорофиллиптом, раствором сода+соль+йод, рассасываю лизобакт.
Улучшений совершенно нет. В чем может быть причина отсутствия улучшений на фоне антибиотика? Еще рано и нужно набраться терпения и проводить назначенное лечение дальше или лечение не верно? Может не подходит антибиотик и его нужно сменить, тогда на какой, чтобы был совместим с ГВ?
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации могу рекомендовать инъекционные формы Цефтриаксона по 1 грамму 2 раза в день. Миндалины обрабатывать Мирамистином, налеты снимать тампоном, смоченным в растворе Люголя или Йодинола.