Гайморит, фронтит, этмоидит

Спрашивает: Ольга Колобаева
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз левосторонний катаральный гайморит, сдала анализы, врач сказал что анализы хорошие, выписал лечение, но оно не помогает, так как лора в нашем городе нет, была на приёме у терапевта. 2 года назад перенесла ряд операций, левосторонняя радикальная гайморотомия, фронто трепано пункцию, эндоскопическая левосторонняя этмоидотомия, посоветуй те лечение, возможно болезнь перешла в хроническую форму. Сейчас симптомы такие, температура 37, насморк, болит голова слабость и слезотечение из глаз.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вы делали КТ или рентген ППН? какое лечение вам было назначено?
Ольга 2021-10-29 09:59
Здравствуйте, да делала ренген, поставили левосторонний катаральный гайморит, назначили лечение: сумамед, 2р в день 5 дней, синупред по2 кап 3 р в день, спрей нозол или аквамарин, лоратадин, поливитамины и магний в6 лекарства выписал терапевт так как лора в нашей местности нет.
В плане лечения подключите Назонекс (или Дезринит) по 2 дозы в нос 2 раза в день(7-10 дней). Предварительно нос увлажнять солевыми растворами. Синупрет продолжить до 14 дней.
Если на фоне лечения не будет улучшения- обязательно отпишитесь. Скорейшего выздоровления!