Мометазон при катаральном гайморите и планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Катаральный гайморит
Здравствуйте, возможно ли применение препарата мометазон при планировании беременности? Если да, то в какой момент нужно прекратить его применение? 19 сентября заболела пазуха с левой стороны, помыла нос, вышла слизь, хотя до этого соплей не было, ни орви, ни чего. Обратилась к лору, сделали рентген, катаральный гайморит. Назначил полидексу, називин, промывания. Насморка так и не было, просто чувствую эту пазуху, после 7 дней лечения чувствительность осталась. Немного закладывает нос утром. Опять обратилась к лору, назначили мометазон. Я планирую беременность. Можно ли его применять.
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Да, можете использовать. Принимайте в дозе которую вам назначил врач. Его всасываемость в кровь очень маленькая, так что нечего бояться.