Гайморит, фронтит, этмоидит?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет.
Появились припухлости две недели назад во внутреннем угле глаза, по направлению офтальмолога сделала мрт глазных орбит, по результатам которого рекомендована консультация Лор-врача, температуры нет, слизи нет, отеки не проходят, а по утрам очень сильно выражены.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас отечно - катаральный полисинусит(гайморит +фронтит +этмоидит). В данной ситуации я бы рекомендовала приём Супракс 400 по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней. Промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Назонекс по 3 дозы 2 раза в день в первые 3 дня, затем по 2 дозы 2 раза в день ещё 12.
Принимайте Цетрин или Зодак по 1 таблетке на ночь.
Марина 2020-11-02 10:59
А какие возможные причины возникновения катарального полисинусита?
Бактериально-воспалительный процесс, аллергический.