Хронический гайморит, фронтит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Заболела 3 недели назад. Сильные боли в горле и голове. Температура до 38.5. Диагноз ангина. Пропила курс флемоксина.

Осталась боль над одной бровью, заложенность носа, держаться t до 37.3. Выделений из носа нет, стекает в горло.

По результату рентгена пазух: Снижена пневматизация лобных пазух в нижней части, в месте перехода в решётчатый лабиринт. Воздушностью верхнечелюстных снижена за счёт утолщения пристеночной слизистой оболочки. Рентген картина двухстороннего гайморита, фронтита.

Врач назначит: снуп, назонекс, ингаляция флуимуцил.

Подскажите, достаточно ли этого лечения, тк улучшений по состоянию нет? Серьезно ли это состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Нужно сдать ещё общий анализ крови, чтоб понять, необходим ли курс антибиотика другой группы.

Флемоксин в какой дозировке и сколько дней пропили?