Локальный фронтит лечение, гайморит верхнечелюстной лечение

Спрашивает: АННА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Извините, видимо не получилось добавить изображение. Повторяю свой вопрос: У меня начался острый гайморит, лечилась дома. Сделала повторный снимок 07.04.2014 заключение: локальный фронтит, гайморит верхнечелюстной справа. Правильное ли заключение и какое лечение мне необходимо, какие лекарства применять?
Теги: гаимарит
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас правосторонний гемисинусит, т. е. Все придаточные пазухи справа воспалены. Состояние достаточно серьёзное, поэтому требует динамического наблюдения ЛОР врача. Начните капать сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Курс антибиотикотерапии назначит врач после осмотра.
P. S. Будьте здоровы!
АННА 2014-04-10 13:07
Огромное спасибо!