Рвота, температура. Головные боли

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 16 декабря у рбенка поднялась температура 38 и выше, ночью 39,5 кое как сбили. На следующий день 17 декабря педиатр назначил флемоксин солютаб, циклоферон, зола, ингалипт.18 декабря рвота трижды, жидкий стул. Вызвали скорую. Сказали больше данных за кишечную инфекцию. В больнице взяли анализы прокапали Рингер, глюкозу. Назначили Супракс, фасфалюгель, энтерол, циклоферон продолжать. Пролечились. Пришли на приём 25 декабря, нам сказали сальмонеллу высеяли. Теперь назначили сальманелезный бактеригфаг, Ципрофлоксацин по1/2 т х2 р. 5дней. Энтерол продолжать по 1 капсуле х3р 10 дней, циклоферон по схеме продолжаем.
Сегодня 30 декабря, у ребенка поднялась температура 38,5. Незначительный кашель. Сбиваем. Снизилась до 37.4. К вечеру поднялась 39,2. Головные боли. Дали флемоксин солютаб, Нурофен, ее вырвало. Поставили свечку цефекон, и пол таблетки парацетамола. Температура спадает. Ребенок поел.
Что нам делать я уже не знаю. Мы всю флору убили, и никакого иммунитета у ребенка нет.
Может ей вместо циклоферона ремантадин дать? Если рвота повторится вызову скорую Завтра вызову врача.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-30 17:55
Альбина! Ремантадин не давайте, т. к. его назначают только детям после 7 лет. Ципрофлоксацин не принимайте, т. к. его назначают с 14 лет. Вернитесь в отделение больницы откуда вас выписали. Завтра сдайте ОАК, ОАМ, контрольный анализ на сальмонеллу. Продолжайте принимать Циклоферон, фаг. Обязательно пройдите осмотр у врача педиатра. Всего доброго.
Платная консультация
Алла 2019-12-31 01:01
Да нас там и не держали. Взяли анализы. Завели 6 часовую историю. Прокапали и отпустили домой.
Спасибо за ответ.