Высокое давление. Принял престариум и капотен. Давление не снижается

Спрашивает: Игорь Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, принимаю от давления престариум по 5 мг утром и вечером, а днем конкор 5 мг, давление снижается до 150-160 на 75-80. Сегодня вечером давление поднялось 185 на 84. Принял еще капотен. Что еще можно делать. Как вообще стабилизировать давление. До этого принимал экватор, но вечером перестало снижаться. Врач поменял таблетки, но изменения нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-06 21:51
Здравствуйте! В данный момент, можете принять Физиотенз 0,2 мг 1-2 табл. - этот препарат работает как "скорая помощь".
Рекомендую поменять Престариум на Телмисту или Телмисту Н, если есть отёки. Это лекарство не только контролирует давление, но и снижает уровень глюкозы.