Тяжесть в груди и вздохи после переживаний

Спрашивает: яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я очень эмоциональный человек и в своей жизни мне часто приходилось переносить стрессы два развода и многое другое в связи своих проблем у меня врачи выявили вегето-сосудистую дистонию, но я с этим могу жить! Но после как перегружусь попереживаю появляется вздохи тяжести и тяжесть в груди! Анализы задавала все возможные все хорошо только проходила глотала трубку смотрели желудок извиняюсь забыла как называется нашли маленькую типа язвочку не развитую как мне объяснили я пролечилась. В основном я себя чувствую хорошо ничего не болит иногда желудок останавливается и горечь во рту чувствую но это очень редко я понимаю от чего это у меня происходит! Подскажите как преодолевать этот недуг я же понимаю что это нервы другое ни как.
Теги: тяжесть при вздохе, тяжесть в груди по утрам, тяжесть в груди при неврозе
Категория: Психиатр

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-28 00:05
Яна, необычное сходство клинических признаков всд с обычными соматическими признаками страха (прекордиальная боль, сердцебиение, одышка) возникновение или усиление неприятных ощущений в грудной клетке при волнении или снижении настроения, свидетельствуют о фактической тождественности нейроциркуляторной астении и невроза страха и позволяет определить большинство таких неврозов как соматические проявления тревожного настроения, принимаемые нередко за то или инное заболевание. Вы правильно понимете, что это нервы, поэтому лечить нужно невроз, нучиться контролировать свои эмоции. Лучший вариант-это психотерапия.
яна 2014-09-30 09:03
Спасибо огромное!
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-28 00:06
Яна,обратитесь к психотерапевту!Желаю вам здоровья!