Каждый день плохо себя чувствую

Спрашивает: кирилл кузьмин
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Чмт тяжелой степени 2008 год
Здравствуйте. У меня такая проблема Каждый день плохо себя чувствую. Идешь по улице например и тебе резко становится плохо. Как буд то бы сейчас произойдет паническая атака. Но она не происходит. У меня они были пару раз. Учищенное сердцебиение, удушье. Но здесь такого нет. Тебе просто не реально плохо. Думаешь, что сейчас упадешь и умрешь и это без сердцебиение, отдышки и приступов удушья. Потом отпускает и становится чуть по лучше. И это 10 раз в день минимум. А бывает что наоборот. Становится лучше. Уходит тревога,.появляется душевное спокойствие. Но это очень редко. И самое интересное, что я это чувствую в области живота. Какие то процессы. В последние время вообще каждый день плохо. Тревога, страх смерти, слабость, отсутствие настроения, аппетита. Бывает что чувствуешь себя под стеклом. Восприятие мира какое то другое. Все серое холодное чужое. Но это редко. Тяжело выйти на улицу. Или заняться домашними делами. На работе мне говорят, . у тебя такой вид, что как буд то бы у тебя дом сгорел и все в нем погибли Работать очень тяжело Обследование нечего не показало. Прошел всех врачей. Физ здоров. Кроме острохандроза. И есть небольшие последствие моей трамвы 2008 года МРТ ЭЭГ Сосуды все в норме. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-01 13:53
Здравствуйте, Кирилл!

Речь, вероятнее всего, идёт о проявлениях тревожного расстройства - одной из форм невроза.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

Найдите возможность поработать с этим специалистом. Сегодня это можно сделать очно или удалённо.
Платная консультация
Дмитрий 2022-10-21 17:22
Здравствуйте, у меня такая же проблема!
Меня мучают навязчивые мысли, от них у меня поднимается сердебеение, идёт паника с тревогой.
Недавно у меня появился страх сойти с ума, ибо у меня умер дядя. В эту ночь когда я ложился спать, мне стало страшно, что за мной может кто-то наблюдать. Я решил отвлечься на звуках из игры, и пошел мысленный шепот! В эту ночь я почти не спал из-за этого.
Потом появились мысли о том что я схожу с ума, было не так плохо как сейчас.
Я начитался информации в интернете про шизофрению, теперь внушаю себе что я ей болею, хотя понимаю что это не так, представляю что обо мне будут думать близкие и друзья, с этого ещё страшнее.
Мое состояние ухудшилось, от этого страха ушли эмоции, и чувства, и просто не хорошо себя чувствую. Болит голова, идёт тремор в руках и ногах, чувствую себя каким-то выжатым изнутри овощем.
Ещё после этих мыслей, начал проверять себя на наличие этой болезни, и проходить разные тесты(маска Чаплины, и т. д)
Маска была выпуклой с обеих сторон.
После этого я чуть успокоился, не беру эти мысли за столь важные. Понимаю что это мои страхи.
Но потом мне стало сложно думать, и говорить кому-то о своих проблемах, может замкнулся в себе, Я не знаю.
Когда проснусь утром, чувствую что мне плохо, но не понимаю из-за чего.
И такая же ситуация днём, лягу спать, проснусь под вечер, и тоже плохо, после этого бросает в панику, и начинаю все гуглить, и по симптомам ставлю себе заболевание! Ещё частенько побаливает голова. Скажи пожалуйста, это не шизофрения?