Помогите разобраться с проблемой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня мучает тахикардия. УЗИ сердца в норме. Холтер показал синусовую тахикардию. Делала ЧПЭФИ, врач сказал - сердце здоровое. Так как были боли в желудке, сделала ФГДС, дуоденальное зондирование. В итоге у меня повышенная кислотность, дискинезия желчевыводящих путей. Бывает после еды скачет пульс до 120. Рано утром могу проснуться от нехватки воздуха с пульсом под 150. И когда мучают боли в области сердца. За три месяца до этого я попала в аварию, но отделалась ссадинами и хорошим испугом. До сих пор еду в машине и держусь руками за сиденье. А за пару дней до заболевания папу забрали с инфарктом в больницу. Назначили бифрен, пропила курс. Может травы какие пропить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 марта 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-05 23:40
Здравствуйте, Анастасия.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Анастасия 2017-03-06 08:15
Спасибо Вам огромное за ответ. Я уже и сама над этим думала. Тем более меня очень часто преследует страх, тревога без особых причин. Скоро папу будут забирать на очередную операцию, как успокоить себя не знаю. Сегодня ночью во сне задела ногой перила кровати, испугалась, снова забилось и заболело сердце. Еле уснула.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-06 20:53
Анастасия, в связи с чем Вы не хотите обращаться к специалисту?
Анастасия 2017-03-06 22:38
Почему не хочу. Я уже даже обратилась к врачу. Пока назначили: прегабалин, флюанксол, и эссобел. Пропить 10 дней и снова на прием. Ещё хочу попробовать походить на плавание.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-07 19:57
Оч хорошо, продолжайте медикаментозное лечение и начинайте психотерапевтическую работу.