Слабость в организме
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,19 сентября были вторые роды прошли успешно! 2 месяца чувствовала себя хорошо затем в ноябре повысилось давление 165/112 и потом начало прыгать затем нормализовалось началось учащенное сердцебиение, какие то боли под лопаткой мышцы все болят руки ноги дрожат слабость по всему телу иногда даже кажется что упаду в обморок голова тяжелая присуствуют приливы то жара то холод иногда немеет язык и западает язык! Делала УЗИ щитовидки почек и надпочечников все в норме анализы на гормон ттг биохимия кровь и моча все в норме! Что это может быть? У терапевта была говорит что все нормально по ее стороне невролог тоже сказала что вме хорошо! Начала пить новопассит стала чуть легче!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-25 01:52
Здравствуйте, Виктория.
Перечисленные Вами признаки говорят о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov