Что то похожее на аритмию

Спрашивает: Дмитрий32
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад поставили ВСД, симптомов тьма была и головокружения и потемнения в глазах и грудина болела и руки немели и ком в горле был и многое другое а главное при всем этом страх. Делали 4 раза экг все ок делали узи кроме пролапса нет ничего страшного. Теперь третий день такая напасть сидишь например и чувствую как будто сердце как то неправильно биться и я его очень отчетливо чувствую оно отдает по телу даже как будто удары сердца в спину. Оно ничего не болит но очень неприятно при этом какая то паника приходит и начинается легкое подобие головокружения растерянное внимание (хотя при этом все рефлексы на месте) страх был пытаюсь отвлечься но не помогает как то само потом проходит даже иногда не замечаешь когда. И чувствкю само снрдцебиение ниже соска почти вконуе ребер. Чувства неправильно бьющегося сердца очень неприятно и страшно иногда дыхание как будто трудно дышать отпускает когда как когда 10 минут когда больше часа. Пульс щупаешь при этом вроде пульс ровный без пропусков без провалов на вдохе чуточку быстрее. Один раз подташнивало немного. Похоже что реагирую на смену погоды. То есть к пасмурной чаще такая хрень. Недавно до 4х утра уснуть немог боялся помру во сне. Такое состояние каждый день уже пару месяцев. Оно прямо не больно но неприятно то ли ковыряется там то ли мощнее именно громче не быстрее а мощнее биться начинает и после этого начинается страх прямо изнутри и понеслось потемнение головокружение и того рода неприятное общее состояние всего организма. Потом после депресняк какой то и потеря настроения. Меня вот эти ковыряния кувыркания сердцебиения тревожат. Что это может быть и что с этим делать? Куда идти к кому обратиться.заранее спасибо
Теги: похоже как аретмия, что может быть похоже на аритмию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-05 14:28
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию. Это не опасно, но если беспокоит, обратитесь к кардиологу и сделайте ЭКГ.
Дмитрий32 2014-09-05 16:07
Здравствуйте. Меня сейчас беспокоит любой симптом обращаю внимание на любое дерганье покалывание шум в ушах легкие покалывания по грудной клетке онемение и боли в руках и т. д. Экг показывает синдром ранней реполяризации но он у меня давно по узи пролапс и дополнительная хорда из отклонений все. Вот наверно холтер надо выпросить а то меня врачи уже гонят говорят нормально у тебя все иди психику лечи. Записался к невропатологу еще. Сделал лампочку в общем глотал нашли бляшку атеросклеротическую забыл как там по научному 0.2мм и небольшой гастрит.теперь заклинило на этой бляшке думаю если есть в желудке возможно есть еще где то. У кардиолога взял направления на холестерин и т. д. Надеюсь там норма будет.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-08 14:25
Здравствуйте. Образования в желудке и в сосудах сердца никак не связаны. Не о чем переживать.