Дискомфорт в грудной клетке, покалывание

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вчера делал ЭКГ, вроде аппарат пишет нормальное экг, но синусовая аритмия. На данный момент есть дискомфорт в районе сердца, покалывания, сжатие в груди, чувствуется биение сердца, нехватка воздуха, тошнота, головокружение, шум в ушах, страх инсульта и инфаркта, бессонница, тревога, паника, скачет давление. Всё началось с сильнейшего стресса, теперь дискомфорт в районе груди. Можно ли пить Аспаркам при синусовой артимии? Какое лечение можно принять? У нас тут терапевтов нет. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

13 ответов

Здравствуйте синусовая аритмия это вариант нормы, лечение не требуется, вам нужно лечить нервную систему в первую очередь, принимать успокоительные препараты, для самоуспокоения можно ещё сделать УЗИ сердца
Платная консультация
Рамиль 2022-01-05 18:04
Спасибо, а к какому врачу обращщаться? За последние два дня пульс стал ниже, 62 удара, раньше всегда был выше, от 70 до 90, давление в норме. Боюсь умереть от инфракта или инсульта, всё время хожу держусь за сердце, состояние не понятное, ожидание чего то плохого. Спать не могу, страшно.
Нужно обратиться к психотерапевту
Платная консультация
Рамиль 2022-01-06 12:47
Добрый день. Вот делал ЭКГ и УЗИ. Какое лечение нужно тут? Дискомфорт в груди, нехватка воздуха бывает, головокружение, тошнота. Скажите пожалуйтса, нужно ли делать мне СМАД и ХОЛТЕР делать, или же всё таки в неврозы обратиться?
Перебои в работе сердца бывают ещё и страх. Спасибо
Рамиль по этим обследованиям все хорошо, не вижу смысла в каких то других, лучше заняться нервной системой
Платная консультация
Рамиль 2022-01-06 14:46
Спасибо. Я вас понял. Я желаю вам крепкого здоровья. Я устал болеть уже
Рамиль, всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Рамиль 2022-01-07 12:01
Добрый день. Сксжите пожалуйста, В продолжении беседы хочу опять затронуть про сердце, когда выходишь во двор кидать снег, при нагрузке бывают покалывания, одышка, спать не могу нормально, постоянно шум в ушах. Страшно какую то работу делать, как будто сердце может остановтться. Это тоже связано с психикой? Может мне УЗИ сердца в другом месте сделать? Недосмотрели может? Чувствуется как работает сердце, больше ничего не слышу.
Если сомневаетесь для самоуспокоения можете сделать стресс эхо это уже точно исключит ишемию, хотя по симптомам на нее не похоже
Платная консультация
Рамиль 2022-01-08 17:25
А кто и где её можно сделать?
Узнайте в вашем городе где делается такое обследование
Платная консультация
Рамиль 2022-01-08 17:31
Попробую, благодарю вас.