Есть ли связь моего состояния с щитовидной железой?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, протрузии.
Здравствуйте, обращаюсь к вам с такой проблемой. Уже пол года мучаюсь со скачками давления и пульса(тала замечать, что в большинстве случаев после еды, но иногда на пустом месте) головокружение, нехватка воздуха, сухой кашель, слабость, туман в голове, нечеткость изображения(периодами), удушье в груди и шее.; боли под лопатками; боли в левой, правой части груди. Проходила эндокринолога, кардиолога, терапевта, невролога, пульмонолога.2 раза делала УЗИ сердца, каждый месяц ЭКГ, щитовидную железу обследовали узлов нет, УЗИ почек делала, микролиты нашли, спирографию, кт брюшной полости без патологий. Только результата их лечения я не получила. Пила все таблетки по назначению. Но от большинства таблеток становилось плохо, усливалось головокружение и чсс. Из заболеваний имею: остеохондроз, протрузии, гастрит, аутоимунный тиреодит. В последний раз ходила к эндокринологу ттг-2,43, т4-10,7, а/т к тпо-232, а/т ТГ10,28. Она мне сказала, что с такими показаниями я не могу забеременеть и посадила на ттироксин и поставила аутоимунный тиреодит. Еще сказала, что скачки давления и пульса от щитовидки. Я пропила тироксин, оксилик, хилакфорте. Мне лучше не стало, стало болеть сердце и одышка появилась, давление и пульс никуда не делись, даже после каждой таблетки, появлялось головокружение и сердцебиение небольшое, упадок сил, сонливость. . Я перестала пить(пила три недели). У меня к вам вопрос неужели моё такое состояние и мои симптомы даёт щитовидная железа?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-02 01:00
Здравствуйте, Ксения.
Нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны. Аутоиммунный тиреоидит не влияет на самочувствие и не требует лечения, я уже писала Вам об этом: ссылка
С уважением, Надежда Сергеевна.