Повышенный а/т тпо -232
Спрашивает: Ксенья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр бронхит, гастрит, джвп.
Здравствуйте, уже пол года беспокоят повышение ад и скачок пульса, синусовая аритмия, замедление, паузы пульса. Дела узи сердца все в норме, узи внутренних органов тоже в норме, по узи почек микролиты, но впоследний раз делала ничего не нашли, узи щитовидной железы правая доля
Толщ 1,45
Ширина 1,4
Длина 5,0
Левая доля
Толщ 1,3
Шир 1,4
Длина
4,3
. Гормоны ТТГ 2,41; Т3св 3,62; Т4св 10,39; а/т тпо 232; а/т ТГ 10,16. Анализы общий мочи цистит был, клинический анализ крови в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 12:48
Здравствуйте, Ксенья.
Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.
Дублирую для Вас: по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это может приводить к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов. В настоящее время функция Вашей щитовидной железы абсолютно нормальна. При повышении АТ-ТПО мы не проводим специального лечения, на Ваше самочувствие они никак не влияют.
Вполне возможно, что гормоны щитовидной железы будут ещё очень длительное время оставаться в норме несмотря на наличие антител. Уровень АТ-ТПО в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1