Изменерия в узи щитовидной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели назад начались проблемы с давлением и пульсом, давление падает до 80/50 и резко поднимается до 120/80, я гипотоник, пульс может весь день быть 90-100, но за эту неделю не был ниже 80, иногда чувствую сердцебиение. Наблюдаюсь у терапевта с ЖДА, вчера на приеме врач выслушав сказал сделать узи щитовидной железы и если будут серьезные отколонения, то сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Скажите, пожалуйста, нужно ли по этому заключению сдавать кровь или просто идти на прием?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-14 11:51
Здравствуйте, Алина.
По возможности сдайте перед приёмом анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Это сделает консультацию эндокринолога более информативной.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алина 2020-04-14 12:34
Спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-14 12:36
Пожалуйста, здоровья Вам.