Давление при ПА, высокий пульс

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, мне 26 лет, пол Мужской, вес 84-86 кг, рост 169,5. Помогите пожалуйста. Сдал наконец то сегодня анализы, на ТТГ и Т4 и Т3, и вот результат, скрины прилагаю. Все началось резко, в один день начался сильный пульс, страх смерти и после этого всего, повышается давление, иногда с пульсом иногда он в норме, с этим головокружение. Сейчас нахожусь на нервах, в тревожном состояние и с этим пульс около 95-110 и давление 125-135/ 85-105, делал УЗИ сердца, кардиолог сказал что все в норме, дал диагноз ВСД (Вегето сосудистой дистании), делал УЗИ иммунной системы выявило начальный панкреатит, и камушек в почке, в щитовидной железы нечего не нашли. В чем может проблема? Помогите пожалуйста, уже устал так жить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

2 ответа

Максим 2021-12-22 14:43
Один скрин ещё не залез, холестерин ещё повышен
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 22:41
Здравствуйте, Максим.

По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Или же можем начать с витаминотерапии и наблюдения в динамике. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
Ваши жалобы с субклиническим гипотиреозом не связаны.

По общим анализам, включая холестерин, консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.

С уважением, Надежда Сергеевна.