Узи щетовидки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в узи щитовидной железы и анализы ТТГ и Т4,2. что может означать такой повышен ТТГ 3. что это может означать. И ещё сдавала анализы из вены во время месячных, может ли это повлиять
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-15 21:19
Здравствуйте, Марина (?).
Вы – Марина, имя пациента – Валентина. О ком вообще идёт речь?

На УЗИ щитовидной железы хронические изменения, которые не влияют на самочувствие и не требуют лечения.
По результатам анализов у пациента присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у пациента начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
День менструального цикла на результат анализа повлиять не мог.

По поводу клинического анализа крови стоит консультироваться у профильного специалиста – терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.