Увеличена щитовидная железа, тахикардия, болят мышцы всего тела

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! Рост 163, вес 53 кг. На протяжении 4 месяцев меня беспокоит сильное сердцебиения, слабость, тремор тела, головокружения и боли в мышцах. В ноябре обращалась к врачу-терапевту, он направил на УЗД сердца- все в порядке, на кардиограмму- выявили синусовую тахикардию потом направил на УЗД щитовидной железы- она увеличена, отправил сдать анализы на гормоны - все анализы в порядке, кроме АТ-ТПО, при норме 5,6, у меня 7,2 мг. Врач назначил пить Бисопророл, пропила неделю, тахикардия вроде прошла и головокружение прекратилось, доктор отменил таблетки и сказал пройти УЗД щитовидной железы через пол года. Но через неделю опять началась тахикардия, также беспокоят боли в мышцах и слабость до этого времени, не могу ничего сделать, сердце вылетает при минимальных нагрузках. Что можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-05 00:23
Здравствуйте, Татьяна.
Если, как Вы пишете, уровень всех гормонов щитовидной железы у Вас нормален, и повышены исключительно АТ-ТПО, то щитовидная железа на Ваше самочувствие влияния не может оказывать совершенно. Повышение АТ-ТПО не вызывает никаких симптомов.
Вам следует продолжать обследование у врача-кардиолога и врача-невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2016-04-05 21:30
Спасибо большое за ответ!