Все симптомы отклонения работы щитовидной железы

Спрашивает: Ева Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже долгое время испытываю постоянную слабость. Трясутся руки. Синяки под глазами. Тахикардия до 140ЧСС. тяжело ходить. Задыхаюсь. Головокружение. Предобморочное состояние. Может ли быть ошибка в анализе гормонов? . и как часто их сдавать?. потому что врачи послушав мои жалобы и посмотрев обследования сердца отправляют к эндокринологу. Эндокринолог сказал что с щитовидкой все в норме. Но я себя очень плохо чувствую.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-06 20:54
Здравствуйте, Ева.
Ваш доктор совершенно прав -- уровень гормонов щитовидной железы у Вас абсолютно нормален, Ваши симптомы не имеют никакого отношения к щитовидной железе. У меня нет повода подозревать лабораторную ошибку или рекомендовать Вам повторную сдачу анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ева Евгеньевна 2018-01-12 15:10
Здравствуйте еще раз! Я хотела бы еще узнать если тахикардия связана с щитовидной железой, то какой характер у этой тахикардии? Она постоянна? И ночью и днем? И на сколько она сильная? Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-12 15:27
Здравствуйте, Ева.
При тиреотоксикозе тахикардия постоянная, усиливается при физической нагрузке. Её выраженность зависит от стадии заболевания и индивидуальной чувствительности пациента.
Ева Евгеньевна 2018-01-12 16:22
Извините еще раз уточню) а когда спишь тоже тахикардия? Или это не обязательно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-12 16:47
В клинике "обязательных" симптомов не бывает в принципе. У некоторых пациентов тиреотоксикоз может протекать и без тахикардии, в любое время суток.
Ева Евгеньевна 2018-01-12 16:59
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-12 21:55
Пожалуйста, здоровья Вам.