Перебои в сердце, страх

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, начну все по порядку. У меня пролапс митрального клапана 1 ст с регулитацией 1 ст. В последний месяц меня беспокоят нарушения сердечного ритма, то медленный пульс, то быстрый, то экстрасистолы при замедленном пульсе. Когда начинаются перебои мне становится нехорошо, душно. Начинается волнение, тревога иногда даже паника. Дошло до того, что я боюсь выходить из дома, ходить на работу. Если я куда то выхожу начинается дрожь в теле и изменения в пульсе. Иногда кажется что сердце бьется с нагрузкой, особенно когда я что то поделаю или когда встаю с кровати, присутствует какой то постоянный испуг, часто вздрагиваю. Я боюсь умереть, иногда кажется, что сердце не выдержит. Ходила к терапевту на кардиограмме ритм 50, стоило сесть сразу 75 ударов, насыщение 97. дошло до того, что я постоянно слушаю свой пульс. Я себя чувствую чаще плохо, чем хорошо. У меня наверное что то серьезное? Я боюсь умереть
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 09:52
Добрый день! На данной ЭКГ не зафиксировано аритмий. Чтобы сказать точно о её отсутствии надо сделать холтеровское мониторирование.
мария 2019-11-22 11:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. На экг редко когда можно их поймать. Они внезапно начинаются, вот поэтому страх такой. Просто не пойму что с сердцем происходит. Мои симптомы на что похожи?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-22 18:07
Повторюсь - сделайте суточное мониторирование ЭКГ! Если там не будет аритмии, тогда это паническая атака.