Беременность. Частые желудочковые экстрасистолы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беременность 25 недель. Год назад при мед осмотре на ЭКГ отмечались экстрасистолы. Обследовалась, кардиолог поставил диагноз частая желудочковая экстрасистолия. Иногда могу их ощущать, когда нервничаю. При постановке на учёт по беременности гинеколог направила на консультацию к кардиологу. Прошла обследование холтер, УЗИ сердца. Прилагаю фото холтера, УЗИ, заключение кардиолога. Вопрос к вам, правильное ли лечение назначил кардиолог, ничего врачи не говорят, как на беременности и развитие ребенка могут повлиять экстрасистолы, смогу ли я родить сама? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2022 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 22:31
Здравствуйте. При таком количестве нарушений ритма - специфическая антиаритмическая терапия не требуется. Негативное влияние на плод или ваш организм - оказывать они не будут. Терапия в данном случае назначается только в случае плохой субъективной переносимости этих нарушений ритма.
Екатерина 2022-11-25 07:37
Спасибо большое!