Нарушение ритма сердца по типу частая желудочковая экстрасистологоия

Спрашивает: Чаяана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 23 неделя, ниже прикрепила диагноз и расшифровка холтера, помогите как можно лечиться или что делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-19 15:58
Добрый день! Сейчас самое главное, постарайтесь не сильно переживать, главное выяснить причину данного состояния. Сделайте анализы по щитовидной железе, так как возможно, проблема в ней (у беременных такое бывает, это всё прекрасно лечиться).
А дальше уже надо решать какие препараты необходимы для лечения.
Пока постарайтесь освоить успакаивающие дыхательные техники для беременных, они немного будут снижать количество экстрасистол.