Нарушение ритма у ребенка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, аденоиды
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно ли какое лиечение, ограничения? Сделали холтер. Ребенок когда бегает сильно потеет и краснеет лицо. Больше чем остальные дети. При прослушивании, сама слышу не ровное биение. Проконсультируйте пожалуйста. Т. к. нарушение проводимости при нагрузке возникло (бег) нужно ли ограничение по физкультуре? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2022 года

10 ответов

Здравствуйте здесь все в пределах нормы, узи сердца делали?
Платная консультация
Светлана 2022-07-23 21:35
Спасибо, что ответили. Очень волновалась. По узи сердца все нормально. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, раньше ещё ставили. А эти нарушения водителя ритма, наджелудочковые экстрасистолы могут пройти? Не ухудшиться ли со временем? Переживаю теперь когда бегает (по холтеру именно при беге нарушение вроде). Не случится ли чего, если сильно и долго будет бегать.? Он никогда не садиться отдыхать, если другие дети останавливаются отдыхают, а он и стоять не может спокойно, прыгает, кувыркается. Весь мокрый постоянно.
Светлана 2022-07-23 21:46
Светлана 2022-07-23 21:47
Светлана 2022-07-23 21:49
Светлана 2022-07-23 21:51
Светлана 2022-07-23 21:53
Светлана с учетом нормального узи сердца экстрасистолы не опасны, не переживайте!
Платная консультация
Светлана 2022-08-01 17:49
Большое Вам спасибо. Успокоили. А то я ему бегать не разрешаю. Начиталась, что детки на физкультуре умирают, или на турнике, внезапно. Накрутила себя. А он бегать хочет, и вообще непоседа с рождения.
Светлана, благодарю вас за отзыв! Не переживайте, поводов для волнения у вас нет