Мучает экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна у меня бывает долгая пауза, как будто сердце остановилось, либо такая же пауза и что то бьёт ся тихо и быстро. Что это такое? Опасно ли? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По описанию похоже на экстрасистолы. В небольшом количестве они не опасны. Сделайте холтер экг.
Елена 2019-04-28 22:20
Вот мой последний холтер на фоне беталок зок одиночные желудочковые экстрасистолы 1типа всго2, одиночные экстрасистолы 2типа всего 290 днем 99 ночью191, групповые желудочковые экстрасистолы всего 51 днем 48, ночью 3, наджелудочковые экстрасистолы всего 291 днем 286, ночью 5. АВ блокада 1 степени длительностью 1 ч 2м с интервалом до212мс. Ишемические изменения не обнаружены, толерантность к нагрузке высокая. В этот день я себя плохо чувствовала. Мне поменяли беталок на сотагексал, правильно ли? И ещё в груди собирается камок возбуждения такое чувство, что случится что то плохое, нехватает воздуха, ужасный страх, после этого идёт или экстрасистола либо сердцебиение что это такое? И что с этим делать? Очень неприятно. Заранее спасибо.
Правильно. Нужно еще вылечить невроз