Не могу спать. Они в ночное время экстрасистолы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня по Холтеру зарегистрировано 3697 желудочковых экстрасистол, 23 сливных комплекса. Врач назначил беталок зок 25 мг. Принимала все было хорошо, иногда их чувствовала. А сегодня они опять вернулись и не дают мне жить. Что делать? В операции РЧА отказали, сказали что их ещё мало.
10 ответов
Здравствуйте! Сейчас вы всё ещё принимаете беталок? Или экстрасистолы вернулись уже после отмены препарата?
Елена 2018-12-02 09:42
Здравствуйте! Экстрасистолы вернулись на беталок. Я его принимаю ежедневно, не отменяла.
Елена Здравствуйте, да экстрасистолы вернулись на беталоке. Я его принимаю ежедневно утром 25 мг.
Здравствуйте! Можно попробовать более сильный антиаритмик - аллапинин, сотагексал (посоветйтесь с лечащим врачом). Я бы добавила препараты магния (магнерот, магнеБ6).
Лена Здравствуйте! Мне добавили дозу беталок, теперь я пью 50 мг. Экстрасистолы я чувствую по прежнему. Сделали Холтер. Желудочковых э/с одиночных теперь 9275, одиночных желудочковых э/с 2 типа -1, 3 типа одиночных желудочковых -1, парных желудочковых мономорфных-2. Теперь наверное только РЧА? Что мне делать подскажите. Очень переживаю.
Лена 2018-12-24 03:52
Здравствуйте! Врач поменяла беталок на пропафенон 150 мг. 2 раза. Хотела узнать его действие сразу или он должен накопиться в организме? Выпила 2 таблетки изменений нет. Не сплю уже несколько дней. Состояние ужасное.
Здравствуйте! Пропафенон действует 8часов, его нужно принимать 3раза в день. Эффект заметен уже через 2-3 дня.
Лена А есть какие-то нормы количества экстрасистол для операции РЧА? В моем случае она показана или можно пробовать лекарственные препараты?
Здравствуйте! Извините за ожидание.
РЧА делают, когда экстрасистол более 10тыс в сутки по холтеру. В вашем случае уже можно, тем более если не помогают препараты.