Очень мучает экстрасистолия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня 2 года мучает желудочковая экстрасистолия, врачи не могут найти причину её появления. За это время пила таблетки кордарон - его отменили из-за щитовидной железы, небиволол-перестал помогать, сейчас пью беталок 12,5мл тоже не помогает. Гормоны щитовидка в норме, биохимия в норме, электролитный баланс в норме. Из болячек имею аутоиммунный тереодит, остеохондроз грудного отдела позвоночника, врождённая аномалия - умеренный стеноз двустворчатом аортального клапана. Последний холтер желу экстрасистолия 4 градации по ryan. Одиночные желудочковые экстрасистолы 1 типа всего 2, одиночные желудочковые экстрасистолы 2 типа всего 290 - днём 99 ночью-191, групповые желудочковые экстрасистолы всего 51 - днём 48 ночью 3. Наджелудочковые экстрасистолы 291.1) подскажите что делать, чем лечить? 2) как найти причину экстрасистолии? 3) насколько она опасна? Как жить дальше я очень плохо себя чувствую. Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Во многих случаях причин экстрасистолии мы не находим, такие нарушения ритма называются идиопатическими. К сожалению, во всём мире эти причины не выявлены на данный момент.
В вашем случае можно попробовать заменить беталок на этацизин или аллапинин, в зависимости от частоты среднего пульса. Вам не предлагали госпитализацию в стационар?
Елена 2019-04-27 15:15
В стоционар не предлагали. Беталок заменили на Сотагексал, я сегодня выпила первый день, экстрасистолы всеравно проскакивает, что делать в моём случае, очень плохо себя чувствую. Опасны ли они?
Одного дня мало для оценки эффективности препарата. Продолжайте лечение. Это не смертельно.