Гипертония

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! У меня гипертония уже много лет (возраст: 60). Поначалу принимала тенорик. Потом перешла на кон-кор (2,5 мг в сутки). Нижнее давление (даже если не принимаю лекарственные средства) всё время 80. А верхнее постоянно поднимается до 150-160. Приходится снова пить кон-кор. Можно ли избежать приёма таблеток? Или, может, употреблять другие лекарства, чтобы не поднималось сердечное давление? (верхнее)
Заранее спасибо огромное за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Подробнее о гипертонии можно прочитать в разделе описание болезней. К сожалению, гипенртония это хроническая болезнь и совсем не принимать лекарсмтва не получится. Лучше принимать ежедневно небольшую дозу препарата, чем раз в недлелю "сбивать" давление. Опасен подъем как систолического, так и диастолического давления, "сердечным" обычно в народе называют "нижнее". Конкор хороший препарат, еслои он вам помогает не вижу смысла его менять.
Будьте здоровы!