Сердцебиение, утомляемость, похудел на 8 кг

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 1 января этого года резко началась постоянная тахикардия в положении стоя (пока ни сяду или ни лягу, пульс не снижается целый день) пульс 100-130, доходил до 160 на холтере! Лёжа 65-70, сидя 80-90, делал экг, эхо, холтер, даже тридмил тест (до 140 пульс можно разгонять говорят) принимаю кароксан в течении 3 месяцев, особо не сбивает днём и утром, сбивает только к вечеру! У меня тенденция к пониженному давлению 110-70(115-75) пробовал небиволол, с него давление падало 100-60 (90-57) чувствую себя некомфортно, а пульс держит целый день, чем он мне и нравился! Передвигаться долго не могу, постоянная слабость, даже на фоне пульса присутствует тревожность, 6 месяцев уже практически не ходячий из за пульса, в основном лежачий образ жизни веду! Подскажите как быть, что это такое может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Вы сдавали кровь на анализы? Гормоны щитовидной железы, катехоламины?
Евгений 2019-08-06 07:42
Да все в норме! Сейчас пью кораксан 5 мг утром и вечером, раньше он пульс сил но не сбивал, за целый день пил 10 мг, а пульс все равно было за 100 ! А сейчас уже делает стоя мне 61-68-70 стоя уже с самого утра, я уже переживаю чтобы ниже не стало, странно это все! Кардиологи ставят мне ортастатическую тахикардию! Но она то есть, то ее нет! Не понимаю что делать ????
Евгений 2019-08-06 07:49
Просто у мены ещё всд, и я пью к этому транквилизаторы, может они успокаивают дополнительно сердце! Просто раньше лежу 60-65 лёжа, встаю 90-120 и так целый день пока не сяду или не лягу, и ни какой кораксан практически не помогал! А сейчас встаю утром, у меня не больше 80-90, вот и думаю стоит ли прекращать кораксан или снизить дозу и смотреть! А если бросить, не вернётся ли мне ко тот пульс
Сейчас у вас нормальный пульс. Скорее всего это накопительный эффект кораксана. Если чсс в покте стабильно не выше 65 уд в мин, только тогда можно самостоятельно снизить дозу до 2,5мг 2р в день.