Бракардия неожиданно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, вчера что то в моем организме произошло. Стала плохо всему организму,. У врача небыл лет 30. Таблетки кроме омепразола и ибупрофен а никакие не пью. И те редко. Но вчера стало плохо. Весь организм просто ослаб резко. Обратились в скору в поселке, туда ездили по делам. Давление моё рабочее 130 на 80. Сердцебиение никогда не изменял незнаю какое мое нормальное. А когда в скорой измерили то давление было 150 на 90 и сердцебиение 49. Сделали кардиограмму. Там показала синусовая баррикардия. Сделали внутривенно атропин, каптоприл пол таблетки. Свозили к терапевту там же в поликлинике. Потом пошли с женой быстренько платно к кардиологу. Так же платно поставили холтер. Ношу до сегодняшнего вечера. Результат только дня через три. Кардиолог сказала что особенного пока пить не надо пока не пройду все обследование. Но когда я его пройду неизвестно на все очереди в месяц длиной. Все это случилось в 10 утра, а вечером в 19 упало давление до 90 на 60 и опять пульс стал 48. Вызвали скорую опять сделали атропин стало получше. Сейчас утром давление 160 на 80 и пульс 48. Выпил половинку каптоприла. Я дальнобойщик все время в дороге особо никаких изменений не чувствовал. А вот так накрыло. Собрались с женой ехать в отпуск в Абхазию. Незнаем ехать теперь или нет. Отсюда вопрос, пока жду этого обследования чем можно полечиться. И можно ли ехать в отпуск?
Категория: Кардиолог

6 ответов

Здравствуйте чтобы делать какие то выводы нужен хотя бы результат холтера
Платная консультация
Tamara 2021-09-13 06:42
Здравствуйте, получили результат холтера и эхо. Прилагаю. Посмотрите пожалуйста.
Tamara 2021-09-13 06:43
По холтеру страшного ничего нет, да, есть склонность к брадикардии, но при этом значимых пауз нет, пульс при нагрузке видимо все же повышается до 96, раньше вы пульс свой проверяли? Какой он у вас был? Рекомендую также вам сдать кровь на ТТГ-щитовидка может снижать пульс при пониженной ее функции, спортом вы раньше или сейчас не занимаетесь?
Платная консультация
Tamara 2021-09-15 05:44
Здравствуйте, спорт занимался на уровне любителя. Раньше никогда не мерил. Считал себя здоровым. Сейчас не занимается уже лет 20)
Может и всегда такой пульс был, просто не обращал внимания, это вообще может быть чисто индивидуальной особенностью, на ТТГ еще сдайте кровь