Гипертоник 10 лет Пью Валз 80 В 2015 РЧА удачно Можно пропить NORMOLIFE

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа Ожирение 2 типа Удален желчный в 2013 г Бывает тахикардия
Здравствуйте, Я гипертоник 10 лет. 4 года была аритмия мерцат. Приступами 2-3 раза в месяц, делала РЧА в июне 2015 г и после приступов не было ни разу, но бывает частит пульс пью анаприлин 40 мг и проходит. Давление почти каждый день 160/100, бывает и выше, тогда энап 10 мг. Еще пью небилет и торвакарт. Можно ли мне попробовать пропить месяц от давления Normalif? Благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-01 17:10
Здравствуйте. Вы энап принимаете систематически или только при повышении пульса? не советую увлекаться плохо проверенными препаратами. лучше регулярно пить препараты от давления, энап для этого подходит.
Елена 2016-04-01 21:52
Энап пью только, когда повышается АД
Елена 2016-04-01 22:03
Можно пропить месяц Normalife для понижения АД? Что это за лекарство?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-01 22:20
Здравствуйте, вам лучше принимать энап ежедневно. Normalife попить можно, но это не лекарство, а биодобавка, поэтому не расчитывайте на результат.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-01 22:42
Лучше пить его постоянно, так как это предотвращает развитие гипертрофии миокарда.
Елена 2016-04-02 12:30
Добрый день! Спасибо за консультацию! Но я не могу определиться со схемой приема лекарств. От АД я пью Валз 160 утром, а вечером Вамлосет 80+5, от тахикардии небилет утром, но пульс все равно частит и утром и вечером и я пью анаприлин 40, помогает. Я пробовала от АД экватор от тахикардии конкор, потом метопролол пробовала, ну а сейчас пробую небилет, результат тот же. Ну что же мне делать. Посоветуйте схему. Умоляю! В2015 г в июне я делала РЧА, мерцалки не было ни разу, но вот частит пульс, наверное на фоне давления. Еще я пью ксарелто, торвакард и липримар.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-02 23:21
В какой дозе вы пьете бета-блокаторы? К терапии нужно добавить мочегонные.