Повышенное давление при приёме престанса
Спрашивает: Анастасия Бондал
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня повышенное давление.
На данный момент принимаю престанс.
Думаю попробовать таблетки триплексам либо эксфорж. Что посоветуете?
Еще у меня повышенный сахар
Спасибо за ответ
На данный момент принимаю престанс.
Еще у меня повышенный сахар
Спасибо за ответ
5 ответов
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете Престанс? До каких цифр повышается давление на фоне приема препарата?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия Бондал 2021-05-19 13:53
Престанс принимала пару дней дозу 5×5 мг (5мг перидоприла+ 5 мг амлодипина) 1 раз в день, потом начала принимать 10×10мг т. е по 2 таблетки 1 раз в день Давление держится от 140 до 160 при двух таблетках. При сильной нагрузке на работе бывает и выше.
Вот советуют приобрести трипликсам либо эксфорж. Пожалуйста посоветуйте что лучше.
И еще у меня повышенный сахар
Сейчас добавьте к 2 таблеткам Престанса Индап 2,5 мг утром, комбинация Престанс 10/10+ Индап 2,5 мг будет соответствовать Трипликсаму 10/2,5/10. Если давление стабилизируется можете уже приобретать Трипликсам.
Анастасия Бондал Я купила трипликсам.
И начну принимать его завтра
Если давление не стабилизируется, что посоветуете делать, что еще более эффективнее можно принять?
И начну принимать его завтра
Как контролирует давление Триплексам? В какой дозировке принимаете?